Супер-лига: «Слобожанец» — в шаге от титула

Super final

СЛОБОЖАНЕЦ — ДИНАМО — 2-0

Матч-н. 1

ДИНАМО — СЛОБОЖАНЕЦ — 6:7 (4:0, 0:4, 2:1, 0:2)

Голы: «Динамо» (Львов) — Грищук (2), Jura (1), Маметьев (1), Дядюра (1), Гришин (1); «Слобожанца» (Харьков) — Наволоков (3), Скрипник (1), Апостол (1), Абрамов (1). Евстратов (1).

Судьи: Михалик, Гарбулевски (оба-Польша).

4 июня. Львов. Бассейн СКА.

Матч-н. 2

ДИНАМО — СЛОБОЖАНЕЦ — 3:6 (1:2, 1:1, 0:1, 1:2)

Голы: «Динамо» — Дядюра (2), Маметьев (1); «Слобожанца» Апостол (5), Наволоков (1).

Судьи: Михалик, Гарбулевски.

5 июня. Львов. Бассейн СКА.

Обе эти команды-действующий чемпион страны «Динамо» и в прошлом году, серебряный призер «Слобожанец» — в регулярной части нынешнего сезона, как мы уже сообщали, закончил в главе турнирной таблице с одинаковым количеством очков.

И в личных матчах они друг друга били три раза. Но в этих «междусобойчиках» лучшая разница мячей оказалась в пользу «Слобожанца». Таким образом, в суперфинале для него и любезно мини-преимущество в том, что первые два матча серии плей-офф до трех побед состоится во Львове, а ответ, в том числе и в пятый, в случае ничейного счета в матчах 2:2, состоится 9-11 июня в Харькове.

Кто бы мог подумать, что после начального периода до львова встрече, подопечные тренера Игоря Зинкевича и Юрий Гайдаенко выиграл «всухую» 4:0, гостей еще что-то светит. И вот команда харькова наставников Сергея Колточихина и Сергея Столярова после короткой паузы, мне удалось начать второй восьмиминутке ответили хозяева же «вежливость», восстановив равенство в счете. Три раза, два раза во время выполнения пенальти, сказал один гол Кирилл Наволоков.

В третьем периоде вновь наблюдались качели, и львовяне, поддерживаемые своими болельщиками, до последней паузы снова оказался вереди — 6:5. Этот счет сохраняется до двух на последних минутах поединка, в то время как гости не сравняли. И когда до финального свистка оставались считанные секунды, харьков, Геннадий Зайцев, перехватив мяч, отдал его назад его вратарю Виталию Петрову, а тот отпасовал Александру Абрамову. И что? И то, что, находясь в центре бассейна, Абрамов решился с расстоянии можно совершить по воротам, защищаемым голкипером сборной Денис Волончуком. Да так сильно и правильно он сделал, что мяч почти одновременно с финальной сирены начиналась в сетке ворот.

Вот драматичным и непредсказуемым оказался финал этого поединка.

На следующий день обескураженные вчера поражение чемпионов были, конечно, не являются, как и мы сами. И даже если вы тренируетесь харьковчанам очень упорное сопротивление, тем не менее, два забитых голов александром Дядюрой и Юрий Маметьевым достаточно, чтобы взять реванш. Ватерполисты же «Слабожанца» в два раза превзошли мои vis-a-vis в части доходов в дверь. Героем матча стал их mobile нападающий Никита Апостол, из которых пять бросков были результативными.

Итак, перед ответом матчи в Харькове. Там, в доме стены, для мастеров, после пятилетнего перерыва вернуться в лигу чемпионов, где это название от гостей, теперь, чтобы выиграть один из трех матчей…