Супер-лига: Львов и Киев знают, как гадать на мизере

Понедельник. Киев. Большой игровой зал НУФВСУ. ЦСКА — ЗНТУ-ЗАС — 29:28. Леонид МИХАЙЛЮТЕНКО (n. 11) и Дмитрий ИЛЬЧЕНКО на мгновение опоздал, чтобы предотвратить запуск линейного хозяев Дмитрия ТЮТЮННИКА. Фото Павла КУБАНОВА, «СЭ»

ЦСКА — ЗНТУ-ЗАС — 29:28 (14:17)

ЦСКА (Киев): Панченко, Шупик; Пылявский (3), Басараб (5), Тимощук (5), Тютюнник (6), Гурин, Плясун (10), Охотников, Е. Внимательный, Танасеску.

ЗНТУ-SAAS (Киев): Джулай, Волювач; Кравченко, Черкащенко (5), Касай (6), Ильченко (4), Михайлютенко (6), Белоус (1), Горига, Лыхина (5), Горбачев, Паровинчак (1).

Семиметровые: 7 (6) — 2 (2).

Штрафное время: 6 — 8. На 60-й минуте дисквалифицирован, Плясун.

Судьи: А. Ковальчук, И. Ковальчук (оба-Молдова, Тирасполь).

18 апреля. Киев. Большая игровая комната НУФВС. 180 зрителей.

На самом деле, от исхода этого поединка во многом зависело, какая команда станет бронзовую медаль в этом сезоне, Да, перед в киеве, и казаки еще не один матч до окончания чемпионата. Тем не менее, мы говорим о балансе между конкурентами.

И так, в формате четырех кругов, это была их очная встреча. После двух побед «летчиков» (37:32 в гостях и 28:27 дом), задача третьего тура, который проходил снова на арене «засовцев», закончившийся разгромной победой субъектов Вячеслава Лочмана — 35:17. Вот, после матча психологическое преимущество, как хотелось бы, к запорожским студентам.

Развивая логическую цепочку, в случае успеха в киевской области, апрельском матче с любым счетом, ЗНТУ-SAAS будет очень близко, чтобы завоевать первые медали в новейшей истории украинского мужского гандбола. В этих случаях на карту ставится все, или почти все. На пятой минуте известные гандболисты ведут — 3:0. Это мячи были забиты режиссер Иван Тимощук (два раза), а левый «угол» Станислав Плясун. Тем не менее, удалось переломить ход вызов, и на 11-й минуте лидер атак, Леонид Михайлютенко сравнивает счет-4:4. Еще десять минут были «качели», а затем рывок приняли казаки. И это не шутка, вышли — 13:9, в шесть с небольшим минут до перерыва.

Но мы с вами не для того, чтобы ничего себе интрига! Хозяева удается сократить разрыв до двух голов. Тем не менее, полпред ЗНТУ в нашей «молодежке» Богдан Черкащенко, между прочим, мелькнувший в «ЯЧЕЙКЕ» на фото с словацкой группы раунда лиги европы, подвел итоги 17-й мяч всего первого семестра. Кроме того, оригинальный способ: непосредственно с девятиметрового, когда время получасовки истек, но «стандарт» не будет отменена.

Подобный гандикап, это не выгодно для принимающей стороны, это состояние сохраняется, пока на 43-й минуте — 20:23. Казалось, план может работать. Еще мнения были питомцы Владимира Леонтьева. Видимо, они и вышли в тот понедельник, с отношением завершить в свою пользу это противостояние на подступах к пьедесталу.

То есть, постепенно наступил перелом в игре. Игроки ЦСКА боролись за каждый мяч, более внимательно действовать в обороне. Настоящие лидеры в эти последние минуты поединка оказались Дмитрий Тютюнник и Станислав Плясун.

Мог в любом месте. И хорошо играть в обороне, и нанести по воротам соперника. Поймал мяч вратарь Богдан Панченко. И, наоборот, все перестало получаться у запорожских вратарей Андрея Джулая и Максим Волювача. Короче говоря, и сделал шаг вперед 26:25. Любая победа, даже на «мизере», когда ничья стратегически организовал для хозяев. Меткий начало Июня, как выяснилось, и «завесил» два очка. Хотя, числа 29:28 появился на табло по-прежнему на 59-й минуте. Конечно, не вагон времени, но шансы «ответку» остался для Запорожья. Кроме того, противников было, когда и приступы поделиться. С голов, я не смог, вот Плясун семь секунд до сирены, отпихнув от мяча, схлопотал Алексей и Игорь Ковальчуков прямой «красной». Эпизод раздражает, но в качестве сдерживающего фактора, это, скорее, было на руку команде «виновника».

…И короче — еще два своеобразных дерби.

ЗТР — ЗТР-Буревестник — 39:12 (19:4). H: Tilt (13), Ганчев (11), Акименко (5), Severin (4). ZB: Залевский, Калмыков, Руденко, определяется (2).

В Запорожье пожилом возрасте учили мастер-класс совсем молодые местные таланты. ЗТР первых минут инициативу и, несмотря на то, что публика тепло поддержали молодую команду, стремится штурмовать порт, защищенный Максим Вьюником. На 8-й минуте счет был уже 7:1, пять мячей забил гол «первый» ЗТР Александр Tilt. Разрыв составляет преимущество «плюс 15». И даже если в дальнейшем картина не изменилась, игроки «ЗТР-Буревестника» старался показать все, что знают. Потому что каждый из них знал, за ними внимательно следит Виталий Нат, главный наставник клуба команды. Кто, скажите мне, не хочется летом оказаться в его рядах?

Динамо — Политех — 22:23 (8:11). D: Цокало (8), Онас (6). N: Тильненко (7), Борбыч (6), Удовиченко (4).

Между тем, в Падуе, по сути, решил судьбу шестое место. До 20-й минуты шла упорная борьба. По какой-то причине это отражено в спектакле «семириков» («динамо» не реализовали две попытки из четырех, и политехнический — четыре-пять). Ток же, «капитал» еще не прошел «лишний » версаль»в сравнении с конкурентом. Стоп! Прикарпатцы еще бежали «плюс 3» к антракту, а в середине второго тайма ребята Валерия Мельника были в состоянии создать и раненых, пять мячей — 17:12.

И его достаточно львовянам выиграть уже второй в сезоне минимальную победу в дома полтавчан.

8. Университет 1 0 0 1 0-10v 0

Очередные матчи. 21 апреля: ЗНТУ-ЗАС — Мотор. 24 апреля: ЗТР-Буревестник — ЗНТУ-ЗАС.