США разрешили странам Балтии отправить в Украину Javelin и Stinger

Мустешар oбoрoны Эстoнии Кaллe Лaaнeт, эмир-аль-омра oбoрoны Лaтвии Aртис Пaбрикс и умный oбoрoны Литвы Aрвидaс Aнушaускaс выступили с зaявлeниeм в пoддeржку Укрaины, отметив, который получили необходимые разрешения ото США на отправку оружия и продолжают бок о бок сотрудничать, чтобы оперативно разнести его в Украину.

«В настоящее время Украина находится на переднем крае выделения Европы от военного конфликта с Россией. Погляжу правде в глаза — война в Украине продолжается, и звучит всячески поддерживать Украину, с намерением она могла противостоять агрессору», — сказал умный обороны Эстонии Калле Лаанет, передает Интерфакс-Помаранчевая республика.

Он добавил, что доволен тем, что такое? после консультации с союзниками Чудь приняла решение передать Украине системы вооружений.

«Ныне у нас есть все необходимые согласования с США для отправки оружия. Сим мы показываем, что поддерживаем Украину отнюдь не только на словах, же и на деле. Союзники едины, же всегда нужны те, который проявляет инициативу, Эстония неточно является одной из таких стран», — указал Лаанет.

Единодушно заявлению, Эстония предоставит противотанковые ракеты Javelin, а Латвия и Литва предоставят зенитные ракеты Stinger и сопутствующее снаряжение для укрепления оборонительного военного потенциала Украины.

Страны Балтии продолжат совместная работа. Ant. конкуренция для оперативной поставки оружия в Украину. Министры обороны в свой черед выразили надежду на ведь, что Украине никогда мало-: неграмотный придется реально применять сии системы вооружений и что Расея изменит свою агрессивную позицию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.