В украинском боксе назрел раскол

12 рeгиoнaльныx фeдeрaций нe признaли итoги oтчeтнo-выбoрнoй кoнфeрeнции Фeдeрaции бoксa Укрaины и трeбуют пeрeвыбoрoв прeзидeнтa oргaнизaции. Oб этoм oни зaявили в Киeвe. Пo иx слoвaм, oтчeтнo-выбoрнaя кoнфeрeнция ФБУ прoшлa в oтсутствиe квoрумa.

Пoлoвинa oтсутствoвaлa

Нaпoмним, 17 дeкaбря нa oтчeтнo-выбoрнoй кoнфeрeнции Фeдeрaции бoксa прeзидeнтoм ФБУ был пeрeизбрaн Влaдимир Прoдивус. Сoглaснo рeглaмeнту, чтoбы кoнфeрeнция былa признaнa лeгитимнoй, a выбoры сoстoялись, дoлжeн непременничать собран кворум — представители худо-бедно 17 федераций (в ФБУ входят 24 областные федерации и Блок города Киева). Согласно заявлениям руководителей Киевской общеобластной, Киевской городской, Житомирской, Ровенской, Хмельницкой, Кировоградской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Одесской, Черниговской и Донецкой областей, представители их организаций в отчетно-выборной конференции ФБУ участия маловыгодный принимали, а значит, кворума никак не было. То есть получи и распишись конференции были представители 13 изо 25 региональных федераций, а не 17, как того требует постановление.

По словам представителей региональных федераций, единственным выходом с сложившейся ситуации они видят прокладывание новой отчетно-выборной конференции Федерации бокса Украины, президента и руководящих органов организации. В противном случае, они готовы толкаться в Министерство молодежи и спорта, а и в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

«В Федерации разруха»

Первый оппонент действующего президента ФБУ Кира Шевченко отмечает: «В последние годы в федерации царят разруха, военный режим и полный судейский произвол. Последняя отчетно-избирательная заседание прошла в Виннице в 2016 году. Я если на то пошло задал президенту ФБУ 37   вопросов. С его стороны были обещания, ни одно изо которых так и не было сделано. В последние годы ничего безвыгодный финансируется. Куда исчезают бюджетные трудовые — непонятно. Артур Палатный, когда-никогда возглавлял комитет Верховной Рады до вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, способствовал увеличению финансовой помощи ФБУ через государства. Но чемпионаты Украины проводятся следовать деньги местных федераций, спортсмены финансируются региональными федерациями и их меценатами. Я вообще не понимаем, нате что тратятся средства ФБУ, а сие десятки миллионов гривен«, — негодует директор Киевской городской федерации ФБУ.

«Ми кажется, что руководство федерации забыло, как будто ФБУ — это общественная заведение, а не принадлежащая им частная компашка«, — подытоживает свои претензии Актау.

Под присмотром IBA

В Федерации бокса, в свою цепочка, отмечают, что «заседание главного органа управления ФБУ как бабка прошептала в соответствии с требованиями Устава федерации с участием официальных наблюдателей Международной боксерской ассоциации (IBA), а да Министерства молодежи и спорта Украины«.

Главнейший секретарь ФБУ Илья Гурович отмечает: «Да мы с тобой можем только думать о подлинных мотивах тех, который сейчас нагнетает эту истерию. Не без того, я предполагаю, бокс для сих лиц находится далеко неважный (=маловажный) на первом месте, а опора для них — собственные амбиции. Мало-мальски лет назад Федерация бокса Украины ровно по инициативе президента Владимира Продивуса азбука участие в эксперименте Министерства молодежи и спорта. По причине этому распределение бюджетных средств, направленных в отечественный вид спорта на организацию и осуществление спортивных мероприятий, стало окончатель прозрачным и открытым. Министерство молодежи и спорта подтвердило положительные результаты сего эксперимента, он будет продолжен. Не беря в расчет того, успешная работа ФБУ отражена в результатах выступления сборных команд«.

«Судите самочки: за последние четыре лета результаты всех наших команд улучшаются. В 2021 году по части итогам чемпионата Европы промежду юношей и девушек наша экипаж установила исторический рекорд для того Украины по количеству золотых медалей. Наша хороводница была признана лучшим боксером чемпионата Европы! Соответственно результатам первенства континента середи юниоров украинская команда заняла на втором месте общекомандное место. Наконец, весною наша команда на чемпионате решетка среди молодежи завоевала с целью Украины одно золото, три серебра и двум бронзы. То же у нас и по мнению команде до 22 полет«, — добавил Гурович.

По стопам баскетбола и хоккея

Древлее благочестие, происходящий в украинском боксе, в некотором расстоянии не первый в отечественном спорте не касаясь частностей. Например, прямо сейчас развивается казнь египетская в украинском хоккее, где приём команд вышли из Украинской хоккейной лиги, состязание которой проводится под эгидой Федерации хоккея Украины, и объединились в Суперлигу. В итоге точь в точь молодые, так и опытные талантливые украинские хоккеисты, составляющие значительную отдел состава национальной команды, неважный (=маловажный) смогут больше выступать в составе национальной команды, а и получить трансферный лист ото Федерации хоккея Украины, перепрыгнуть в какой-либо зарубежный клоб и национальный чемпионат. В руководстве ФХУ уж четко и неоднократно дали раскумекать, что «церемониться» с раскольниками в украинском хоккее последняя спица в колеснице не будет. Любопытно, как в чемпионате Суперлиги сейчас задействовано полдюжины клубов, а в официальной УХЛ — пятерка.

Кроме того, несколько полет назад был раскол в украинском баскетболе: в сентябре 2008   возраст было объявлено, что Украинская баскетбольная организация будет проводить отдельный через Федерации баскетбола Украины и официальной Суперлиги выставка. Раскол в отечественном баскетболе посчастливилось преодолеть только спустя восемь планирование, когда перед началом сезона — 2016/2017 было объявлено о восстановлении единого чемпионата страны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.