В секретных госзакупках для сопротивления есть коррупционный риск – Бортник

Инициaтивa нa гoсудaрствeннoм урoвнe увeсти в тeнь рaсxoды нa движeниe сoпрoтивлeния мoжeт имeть кoррупциoнный вероятность, выскaзaл мнeниe пoлиттexнoлoг, дирeктoр Укрaинскoгo института анализа и менеджмента политики Лев Бортник в эксклюзивном комментарии журналисту издания Vesti.ua</strong>.

Возлюбленный отметил, что Законом о национальном сопротивлении предусматривается совместное оплачивание сил территориальной обороны, сопротивления, совместное оплачивание государства и региональных органов руководящие круги.

«В этом году на сии цели выделено порядка 2 млрд грн, и спору нет это очень мало. Собстве я не вижу особого смысла засекречивать статьи госзакупок возьми сопротивление, ведь даже смета Министерства обороны не засекречен», – заявил сюрвайер.

Бортник обратил внимание, что такое? у оборонного ведомства есть секретная отруби, но она выписана таким образом, как обществу более-менее бесспорно, куда и на какие цели идут государственные состояние.

«Почему нужно засекречивать — смысла приставки не- вижу, и в этом действительно лупить большой коррупционный риск«, – отметил командир Украинского института анализа и менеджмента политики.

Некто предположил, что может намечаться дисбаланс финансирования между областями, в пользу каких-в таком случае определенных регионов, а также неуравновешенность финансирования между органами местного самоуправления, подобно как создает коррупционные   риски.

«В такого порядка ситуации становится легче накопить деньги не по целевому назначению», – резюмировал свой собеседник.

Напомним, с 1 января 2022 лета, в Украине вступил в силу установление «Об основах национального сопротивления», какой-нибудь был принят парламентом в июле 2021 возраст. В этом законе национальное проводимость провозглашается составной частью комплексной обороны государства, в котором включается ахиллесова пята мероприятий для максимально широкого привлечения украинцев к обеспечению военной безопасности страны. Точки соприкосновения руководство национальным сопротивлением осуществляет руководящий главнокомандующий Вооруженными силами – председатель Украины Владимир Зеленский.

Территориальная дефензива (ТО) является составляющей национального сопротивления. Справочник ТО осуществляет главнокомандующий ВСУ выше командующего силами ТО ВСУ.

 

Оставшиеся новости:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.