В Мининфраструктуры анонсировали изменения в системе пассажирских перевозок

В Министeрствe инфрaструктуры Укрaины были aнoнсирoвaны измeнeния в систeмe пaссaжирскиx пeрeвoзoк. Прaвитeльствoм плaнируeтся oткaзaться oт кoнкурсoв близ нaзнaчeнии мaршрутoв, а также разбудить реестр автостанций.

Как пишет Партитив и Дело, об этом замглавы министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем сообщил в эфире телеканала «Шалаш».

«По пассажирским перевозкам, бульон – мы уберем состязательность. Конкурс будет, но сие будет заявленный принцип. Уж не будет одного победителя, в отдельных случаях один победитель выигрывал, получал документы и торговал постфактум со всем рынком. Без лишних разговоров мы говорим – какой приглянется перевозчик. Хочешь, если у тебя обильно транспортных средств, заходи – перевози людей. Вот хоть 100 на один план», – заявил замминистра.

Под лад его словам, в таком случае биржа и конкуренция определят, кто самый классический. При этом Найем отметил, яко подобная схема не во всем нравится.

«Кому-в таком случае нравилось сидеть на конкретных маршрутах, расчёт) за это деньги и годами сбывать с другими. Такого не хорэ», – заявил Найем.

Замглавы ведомства опять же сообщил, что планируется ревизовать принцип работы автостанций — дьявол должен стать безопасным и прозрачным. Закругляйся создан реестр, что позволит мыслить, какая автостанция какие обслуживание предоставляет.

«Любой массы может у себя под домом одолжить и столбик поставить и сказать, какими судьбами это автостанция. Я считаю, почему это не так. Автор должны иметь нормальные автостанции, идеже человеку предоставляют нормальные сервис, а самое главное – пишущий эти строки должны понимать, где удостоверять», – сказал Найем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.