В Италии по запросу России задержали украинского режиссера

Гeнeрaльнoe кoнсульствo Укрaины в Нeaпoлe oкaзывaeт кoнсульскую пoмoщь укрaинскoму грaждaнину Eвгeнию Лaврeнчуку, кoтoрый 17 дeкaбря был зaдeржaн в Италии точно по запросу Российской Федерации, сообщил колонка Министерства иностранных дел Украины Олеся Николенко.

«Суд г. Неаполь избрал украинцу меру пресечения в виде содержания по-под стражей на период рассмотрения российского экстрадиционного запроса. Подле содействии генерального консульства гражданину был предоставлен юрист», — сказал Николенко агентству Интерфакс-Хохляндия.

По его словам, в действительность. Ant. прошлое время консулы и адвокат взаимодействуют с итальянскими правоохранителями про выяснения всех причин задержания Еняша Лавренчука и защиты его законных интересов.

«31 декабря нашего гражданина посетил консул. Правило его содержания под стражей приемлемые, добро здоровья удовлетворительное. Консулы поддерживают взаимодействие с администрацией пенитенциарного учреждения и родными и держат суд на особом контроле», — указал колонка МИД.

Ранее в Facebook-группе Free Eugene Lavrenchuk! сообщили, словно украинский театральный режиссер Евгеня Лавренчук с 17 декабря находится в итальянском СИЗО в рука с запросом России о его экстрадиции в РФ.

«Точно по их заявлению, Евгений, находясь держи территории России 8 лет отступать, якобы совершил уголовное поломка. В настоящее время итальянская взгляд изучает запрос, представленный изо России. Детали дела в эту пору не разглашаются, но кого хочешь спроси, что Евгения обвиняют в финансовых нарушениях, которые возлюбленный якобы совершил на территории РФ», — говорится в сообщении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.