Вратарь ФК «Верес» будет следить, чтобы игроки не говорили по-русски

Врaтaрь Бoгдaн Кoгут oтнынe будeт выпoлнять в рoвeнскoм «Вeрeсe» функции языкoвoгo oмбудсмeнa. Oб этoм сooбщaeт американка-служба клуба. Такую информацию подтвердил его глава исполнительной власти Иван Надеин.

На общекомандном собрании симпатия сказал, что публичные комментарии и собеседование от имени клуба должны вручаться исключительно на украинском языке.

«Упражнение Когута – подсказывать и помогать другим игрокам. Сие нормально приняли все в команде. Считаю, что-что людям должно быть зазорно, если они не могут иметь контакты по-украински«, – рассказал Надеин.  

Ровенский масса в декабре 2021 года сообщил о дисциплинарном наказании и пообещал вдребезги перейти на украинский язычина. «Верес» тогда опубликовал официальное заявленьице по поводу штрафных санкций, наложенных получи и распишись клуб за интервью игроков затем матча 17 тура чемпионата Украины по части футболу «Динамо» — «Верес». Футболисты отвечали возьми вопросы журналистов на русском языке, вслед за что клуб был наказан.  

Во вкусе сообщали Vesti.ua:

  • Международная объединение ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) для церемонии награждения The Best FIFA Football Awards 2021 назвала лучших игроков и команду 2021 годы.
  • Роберт   Левандовски вновь признан лучшим футболистом возраст   по версии FIFA.
  • Хавбек итальянского футбольного клуба «Аталанта» Лев   Малиновский не поможет своей команде в ближайших матчах.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.