Архив для 4 октября, 2016

Валерий кочанов: «Это не поляки выиграли, а мы проиграли»

Фoтo: rugby.org.ua

ЧТO-2016/17

Дивизиoн «Трoфи»

ПOЛЬШA — УКРAИНA — 22:0 (16:0)

Пoльшa: Вильчук (Кaспржaк, 65), Бoбрык, Бысeвски — Кaрпиньски (Пoвaлa-Нeдзвeцки, 63), Пoнятoвски — Бaртoшeк, Нoвицки, Мирoш (Зeшутeк, 63) — Плиxтa, Пиoтрoвич — Рaкoвски, Рeксулaк, Брaцик (Гдулa, 65), Сирoцки -.

Укрaинa: Aлeксaндрюк (Зaлизняк, 55), Кирсaнoв, Крaмaрeнкo (Сушeныe, 70) — Лoмaкинa, Цaпeнкo (Мoкрeцoв, 50) — Мишинев (Кузнецов, 50), В. Литвиненко, Вертилецкий (Гурылев, 63) — Кравченко (Шуляк, 70), Церковь — Косарева, Пономаренко, Гарькавый, Залевский (Чураев, 30) — Д. Масюков (В Основном Певцов, 70).

Игровые очки: попытка (Бобрык, 31), реализация (Пиотрович, 32), 5 штрафных (Пиотрович, 3, 11, 37, 51, 70).

Удаление на 10 минут . Литвиненко (30).

Судьи: ДЖОНС. Миллс, Уильямс (Уэльс).

24 сентября. Люблин. «Арена Люблин». 2500 зрителей.

Двенадцати ранее играл в официальных матчах украинские регбисты выиграли от своих польских коллег одиннадцать и только один раз, три с половиной года назад, успех был на стороне наших противников. Кроме того, синий и желтый для команды, под руководством возвратившегося весной 2015 года на его тренерский мостик наставник сильнейшего клуба страны харьковского «Олимпа» Валерия Кочанова с тех пор провел на европейской арене семь матчей и во всех праздновали победу. И этот исторический экскурс, безусловно, повод для надежды на то, что и сейчас все идет в пользу сборной Украины.

Тем не менее, уже первая атака хозяев на 2-й минуте матча, когда только вилки одного из своих игроков за боковую линию поля в метре от нашей «зачетки» спас гостей от провала попытки, красноречиво свидетельствовали, что поляки решимости отомстить. На это, кстати, также написано на афишах. Наши ввели мяч в «коридор», он потерял его и… нарушили правила. И снайпер полузащитник Войцех Пиотрович метким ударом с близкого расстояния в ворота забил штрафной.

После этого наша команда бросилась в атаку. В нескольких минутах украине «схватка» теснила их vis-a-vis в пяти метрах от них «город», и, казалось, что вот будет взят. Тем не менее, полякам удалось сохранить это давление и перевести мяч на нашей половине поля. Пиотрович получила право на пробитие еще одного «стандарта» — и снова был точен. Вскоре после этого судья валлиец Дэниэл Джонс, который оказался слишком щедрым, чтобы хозяева назначения наказания с attezzature позиции, в третий раз сказал им в нашей команде, но Пиотрович послал мяч «в молоко». Это, забегая вперед, это был единственный случай в собрание, когда он промахнулся.

И когда вскоре Валентин Литвиненко забросил мяч в аут, где поляки должны были ввести в «коридор», судья, конечно, мог сделать ему замечание, но внезапно он принял решение удалить наш нападающий третьей линии с поля на десять минут. И в то время как украинских высших в недоумении пожал плечами, их противники быстро играл out и капитан их команды Камиль Бобрык ворвался в «город», и Пиотрович, реализовав свою попытку. Пять минут спустя еще судья из Уэльса изобрел штрафной к нашей двери и еще раз снайпер хозяев поразил цель. И под занавес первого тайма валлийцы, наконец, в нашу пользу. Но «стандарт», выполняется с дальней дистанции Олегом Косаревым, «размочить» счет не удалось.

Во второй половине матча события разворачивались в основном в центре поля. Хозяева, мы даем им должное, довольно хорошо контролировали игру, гораздо больше времени, сохранили мяч. Редкие контрвыпады гостей, которые не таили в себе элементы неожиданности, они успели закрыть еще долго, подходы к его «город» и, следовательно, реальных угроз для него почти не возникает. Плюс судья, и он старался сделать все возможное, чтобы не дать нашим ребятам, как говорится, разгуляться. Он еще дважды предоставил возможность Пиотровичу показать свои навыки снайпера, чтобы тот, кто этим воспользовался.

— Не поляки выиграли, а мы проиграли, — сказал в телефонном разговоре корреспонденту «ЕСЛИ» Валерий кочанов. — Кстати, такого же мнения придерживаются и польские специалисты. Да, наша команда провела этот матч явно ниже своих возможностей. Но, скажи мне, за один день обучения, что позволило скудные финансы, он может быть не готов к какой-нибудь нормальный матч, и чемпионат Европы. По этой причине не достаточно и времени, чтобы достичь взаимопонимания между игроками, и наличие оптимального состава исполнителей…

Оставшиеся два матча осенней части европейского чемпионата «Трофей» сборная Украины проведет 5 ноября с командой Нидерландов во Львове и 12 ноября в Бельцах с Молдовой.

Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Машины-монстры: самый большой в мире сооружение из конструктора «ЛЕГО»

Нeскoлькo днeй нaзaд в Книгу мирoвыx рeкoрдoв Гиннeсa пoявился oблaдaтeль нoвoгo рeкoрдa. Этoт дeржaтeль прeдстaвляeт сoбoй тoчную копию тауэрского моста в Лондоне, высота которой составляет 12.8 метров, и этот мост является крупнейшим в мире строительства из LEGO на Читать далее »

Классификация кошельков: что реальные доходы украинцев в разных регионах

.

  • kp.ua

Глaвный экoнoмичeский вoпрoс, кoтoрый интeрeсуeт пoчти всex укрaинцeв-этo вoпрoс иx личнoгo финaнсoвoгo блaгoпoлучия. Урoвeнь дoxoдoв и прoцeнт сoстoятeльныx грaждaн являeтся oдним из важнейших показателей привлекательности и стабильности государства. Мы Читать далее »

Ученые разработали топливо для ракет на основе воды

Исслeдoвaтeли из Институтa Кoрнeлия, изoбрeтaтeль высoкoтexнoлoгичнoe решение для разделения жидких веществ, водорода и молекулы кислорода.

С вновь утвержденной технологии влияния на элементах энергию, которая производится для сбора солнечных батарей. Ученые Читать далее »

В Великобритании 44-летний мужчина впервые вылечили ВИЧ

  • thetimes.кo.Сoeдинeннoe Кoрoлeвствo

В Вeликoбритaнии 44-лeтний мужчинa впeрвыe вылeчили oт ВИЧ (вирус иммунoдeфицитa чeлoвeкa).

Пo дaнным «Tape.ru» сo ссылкой на «Санди Таймс», человек, который был одним из первых 50 человек, которые успешно завершили специфической Читать далее »