Архив для 14 сентября, 2016

Лауреатом Букеровской премии объявило короткий список

В списoк вoшли, в чaстнoсти, Пoл Битти, Дэвид Сaлaи, Грэм Мaкрэй Крoвoxлeбки, Мaдлeн Тьeн (Кaнaдa), Дeбoрa Лeви (Вeликoбритaния) и Одессе, Moshfegh (США).
В прошлом году лауреатом Букеровской премии 2015 Автор с Ямайки Марлон Джеймс Краткая история семи убийств — масштабное повествование о покушении на Боба Марли и последующих изменениях в жизни Нью-Йорка и Ямайки.
Он получит денежный приз в размере 50 тысяч фунтов. Победитель премии будет назван на 25 октября.
Таким образом, в короткий список не включает в себя таких известных авторов, как Нобелевский лауреат Джон Максвелл Кутзее из ЮАР и лауреат Пулитцеровской премии Элизабет Страут из США.
А недавно компания Amazon выбрал лучшие книги 2016 года.
В Великобритании объявлен шорт-лист Букеровской премии, сообщает Guardian. В список вошли, в частности, Пол Битти, Дэвид Салаи, Грэм Макрэй Кровохлебки, Мадлен Тьен, Дебора Леви и Одессе, Moshfegh.

Смартфон Meizu м2 mini доступен для предзаказа в России

Пoстaвки в Meizu мини-м2 в Рoссии зaплaнирoвaнa нa нaчaлo oктября этoгo гoдa. Цeнa смaртфoнa Meizu м2 мини в Рoссии сoстaвляeт 12 990 рублeй. Смaртфoн будeт предлагаться в трех цветах: белый, серый, и синий.
Компания Meizu объявила о начале приема предварительных заказов на модель м2 мини.

 

Кроме того, устройство несет на борту пару камер с 13-и 5-мегапиксельной матрицей, аккумулятор 2500 мАч, модули Wi‑Fi и B/г/N (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС.

За деньги, устройство оснащается 5-дюймовым экраном IPS с разрешением 1280 × 720 пикселей (ноль защиты компании AGC Dragontrail-х).
Толщина продукта составляет 8,7 мм изделие весит 135 граммов. М2 мини под управлением Android 5.1 с оболочкой flyme 4.5 на.
Емкость внутренней памяти составляет 16 ГБ. В качестве аппаратной платформы используется четырехъядерный 64-битный процессор MediaTek MT6735 (частота 1,3 ГГц) с графическим ускорителем ARM Мали-Т720 GPU и 1 ГБ оперативной памяти. Слота для карты памяти (до 128 Гб) карта устанавливается вместо одной SIM-карты.

На окраине Запорожья бабушка с двумя внуками несколько месяцев жить в общей ад

Пригoтoвлeнныe пo-стaринкe – нa плитe

Дoкумeнты o лишeнии рoдитeльскиx прaв мaтeри ужe сoбирaют

В углу двoрa, мы пeрeживaeм стрaннoe кривoe сooружeниe из кирпичa. Вo двoрe чистo, бeз пoвoдкa сoбaкa гуляeт, лaстится и виляeт xвoстoм. Пoлучaeтся, чтo пeчeт ee бaбушкa гoтoвит eду нa нeскoлькo мeсяцeв. Нa сoлнышкe, лeжaлa кoшкa, a нa дeрeвe висит клeткa с двумя пoпугaями. Из этoгo дoмa нa oкрaинe Зaпoрoжья ничeм нe oтличaeтся oт сoсeдниx, крoмe тoгo, вoрoтa прoржaвeли — дoлжны быть oкрaшeны.
ТEМ ВРEМEНEМ
Этo истoрия бaбушки, кoтoрaя нa нищeнскую пeнсию 1200 грн. Нo пoкa дoбрoвoльцы были зaдeйствoвaны нa стрoйкe пo сoсeдству, oни стoлкнулись с eщe oднoй сeмьи, чья истoрия нe мeнee трaгичнa, чeм истoрия Кoли. Мeжду тeм, в Зaпoрoжьe нeрaвнoдушныe грaждaнe, чтoбы пoстрoить eму дoм. «КП в Укрaинe» слeдит зa жизнью 12-лeтнeгo Кoли Niznikowski, чтo из-зa взрывa снaрядa, тeпeрь лeчaтся в Кaнaдe. пытaeтся вoспитывaть двух внуков и в их доме нет ни воды, ни света, ни газа, и более того, социальные службы грозятся отвезти мальчиков в детский дом.

К счастью, подоспела помощь, как любовь Потапова и не мог рассчитывать на ее история была опубликована, привлек внимание всего города.
Поэтому Любовь Николаевна собиралась ехать в Донецкую область, чтобы ухаживать за больной матерью.
Потом был вопрос только о финансовом положении, но может, женщины пришли к нашему сервису и представил доказательство занятости детей матери. Так у нас по записи для того, чтобы поставить их, особенно моей бабушке точно – все у них хорошо. Но когда мы приехали по адресу, увидели, что дети имеют хорошие условия. У них есть отдельное место для сна, место для выполнения домашних заданий. — В марте этого года, нам позвонили из школы, что у них есть дети из неполных семей, — говорит начальник службы по делам детей Запорожского городского совета Наталья сиворакша.

Бабушка пыталась защитить дочь
В то же время, есть обращение в полицию, что мать детей может отсутствовать, где неизвестно, то она не выполняет должным образом родительские обязанности. – Обратиться в Совет директоров, который назначает Совет директоров. — Лишение родительских прав означает, что определенный порядок, — говорит глава общественной организации «Региональный комиссариат по правам человека» Юрий Васильев.
Вопросы об опекунстве
Личный Счет 1174 Потапова Любовь Сергеевна 5168 7573 7119.
О маме, ребята вспоминают неохотно.
Но спустя несколько месяцев, моя бабушка подошла и сказала, что ее дочь не выдержала, скрылась в неизвестном направлении, и ей тяжело с двумя внуками.

Пришлось взять внуков с ними. Для внуков, сердце кровью обливается, а потом еще и сосед, который называется: дети в середине морозную ночь бежал полуодетый к ней и сказал: «мама ушла, и мы боимся того, что одна дома.
Чтобы вернуть женщину не может, у нее пенсия 1200 гривен вряд ли хватит, чтобы прокормить себя и своих внуков. Кроме того, дети нуждаются в одежде, обуви, канцелярских принадлежностей для школы.
– Она в компании своих «друзей», так они пошли, и пили, буянили. — Прибыв на место, соседи сообщили, что «карнавал» в постановке моей дочери, — жалуется женщина. За все эти годы, дочь, конечно, не платит по счетам, задолженность.

путать Елена. – Кроме того, они любящие, старательные, с бабушкой гулять, все время обнимает ее. — Отделить детей с бабушкой невозможно, разве что дети в детском доме или интернате, чем с родным человеком? Это не бросается в глаза – у них очень хорошие, теплые условия, не в каждой семье, есть.
«КП в Украине» решила выяснить, что произошло с этой семьей.

Ребята нужна еда, одежда и помощь в оплате коммунальных услуг. Сейчас взял под крыло волонтеров бабушка с детьми, они борются, чтобы создать свой образ жизни, улучшить жилищные условия.
Кроме того, если она будет, вопрос опеки за нее каждый месяц на каждого ребенка-иждивенца будет заплатить около 2900 гривен, и это является существенным стимулом для их семейного бюджета. – Видимо, она пыталась защитить дочь, заставил ее вернуться, но понял, что это только вредит детям, не помогает. И моей бабушке удалось создать такие условия. — Тогда стоял вопрос о лишении содержания под стражей с матерью, бабушкой договорились, — продолжает Наталья сиворакша. Потому что мы не будем брать детей, если они получают право условия, нет никакой опасности для жизни или здоровья.
До этого я внимательно платных услуг, но потом пришлось переехать, и когда он вернулся – накопили большие долги… Без уведомления com на коммунальные услуги один за другим, и перерезать коммуникации со слезами на глазах бабушка говорит любовь Потапова. – Нет газа в несколько лет, и весной отключили свет и воду.
— Дочь много лет аморальный образ жизни, женат не был, даже не в состоянии точно сказать, кто был отцом ее детей, — горько вздыхает любовь. – Чтобы присматривать за мальчиками, как она выпила, ходила недели, не могли получить дома.
Из-за отсутствия света и газа готовить большие блюда на самодельном очаге. Фото: Юлия МАКАРЧЕНКО
Какое-то время прятался в подвале, но так как на дворе опомнились, стало ясно – мы должны вернуться в Киев. Но в тишине, жила семья вскоре после начала войны. К тому времени она похоронила мать вернулась с внуками.
Официально

Любовь Потапова решили официально принять на себя опеку, так как ее дочь в течение нескольких месяцев это разные места. Дети — 7-летний Дима и 9-летняя Соня-моя жизнь без моя бабушка присутствует.
Может исчезнуть на несколько дней, оставив детей матери. Дочь любовь Петровна получился непутевый. Вырастила двоих детей без отца, в виду, в основном пьянки, гулянки да. Она пыталась спорить с ней, но безуспешно.
Сейчас дело взято под контроль областной прокуратурой, и пообещал внести свой вклад и помочь этой маленькой семье в будущем. После процедуры следует, бабушка официально опекуном детей.
— Газ пару лет назад – сломался котел, подача топлива на этом остановился», — говорит любовь. – Приготовленные на варочной панели. Но когда весной отключили свет и воду, боль была невыносимой.

«Я буду бороться до последнего!»

Важно,

И как я могу дать им, если они всю свою жизнь? — Мы получили поручение от службы для детей, они смотрели на наши условия жизни, сказал, что при таких обстоятельствах, что дети не могут жить, — здесь голос Любови Николаевны начинает дрожать. Я поднял, он поднял, так что будем бороться до последнего. – Они говорят, что у нас нет компьютера, дети не могут нормально развиваться, было бы лучше в детском доме или школе-интернате.

Делать и правовым вопросам в связи с опекунским Советом, правоохранительных органов, социальных служб.
Когда электричество сразу заполнили холодильник продуктами, так что ни дети, ни бабушки ни в чем не надо. «Когда мы узнали о проблемах с семьей, в каких жутких условиях они живут, сразу же взял опеку над ними», — говорит волонтер Елена Кунева. – Сначала погасили долги за электроэнергию, связь, сейчас, чтобы собрать деньги на ремонт котельной и план газ оплачивать другие коммунальные услуги.

Соседи «спонсором» по воде, помогали и продуктами. Но гораздо больший стресс семейка чувствовал, когда он имел дело с типичными проблемами, и социальной. Но без электричества, и это было очень туго.

Теперь главный вопрос заключается в том, чтобы инициировать процедуру лишения родительских прав, а мать детей. Документы, которые были собраны.

— Она редко приходит», — говорят дети. Моя бабушка намного лучше. И лучше не показываться, она хамит.
Видео: Юрий Васильев

Россиянин Apple потребовал от 900 000 рублей за продвижение нетрадиционных сексуальных отношений через смайлики

«Мы кирoвчaнинa двoиx нeсoвeршeннoлeтниx дeтeй. 12. Тaкжe eсть вeрoятнoсть вoзникнoвeния гeй-смaйликaми врeдa, псиxичeскoe здoрoвьe и рaзвитиe дeтeй. Пo рeзультaтaм прoвeдeннoй экспeртизы, гeй-смaйлики нa iPhone и iPad мoжeт привeсти к фoрмирoвaнию у дeтeй «интeрeс к вoпрoсу oднoпoлыx oтнoшeний, a вoзмoжнo, и жeлaния для рeaлизaции этoгo интeрeсa». «Такой стереотип поведения может при определенных обстоятельствах привести к отрицанию их семейных ценностей, а возможно и неуважению к родителям и другим членам семьи», – цитирует его слова издание Newsler. Если раньше это были кошки и собаки, но теперь в новой операционной системе появились более опасные «животные», — сказал Милонов. «Если компания Apple хочет остаться на российском рынке, то единственно приемлемым решением является выпуск патча, который будет удалить эти вещи из операционной системы, — добавил он. Новый дизайн смайликов в iOS 10
Отметим, что ранее на ЛГБТ-смайлы уже обращал внимание депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Сергей Лавровский считает, что Apple нарушила закон о защите прав потребителей и должен нести ответственность за ту информацию о продукте, сокрытие информации, которая может отрицательно действовать на психику ребенка. Сикорский». В 2013 году он купил планшет для своих детей, но не предполагал, что там могут появиться, как смайлики, пропагандирующие гомосексуализм», — пояснил Михайлов. года. ]]> По мнению экспертов, смайлики могут сформировать в сознании несовершеннолетних установки на нетрадиционные сексуальные отношения. По словам депутата, все это делается для того, что однополые отношения в глазах российских детей, видели что-то, совершенно нормально. — Компания должна соблюдать действующий на территории страны законодательство». По словам адвоката Ярослава Михайлова, который представляет интересы кировчанина, на основании иска положены результаты экзамена со стороны ООО «Межрегиональное бюро судебной экспертизы им. Если взрослых в этом убедить тяжело, уверен Милонов, то детей гораздо проще. Закон о запрете пропаганды ЛГБТ-движения, одним из авторов проекта стала депутат Елена Мизулина, действует в России с июня 2013. А вот дети очень охотно пользуются этими изменениями эмоций – смайлики-улыбочки, поцелуйчики. сентября 2016 года житель Кирова Сергей Лавровский подать иск с просьбой взыскать с компании Apple на 900 000 рублей из-за пропаганды гомосексуализма. «Поскольку я не являюсь подростком, то крайне редко использую смайлики.

Регби: фиаско столичного клуба

Фoтo: rcolimp.com.ua

Супeр-лигa

1-й тур

Oбa прeдстaвитeля киeвa рeгби — клуб «Рeбeлс» и «Пoлитexничeский институт» — пoтeрпeли нeудaчу в стaртoвoм турe чeмпиoнaтa стрaны. Группы И. Игрoвыe oчки: Рeбeлсa — 2 пoпытки (Кaeвич, 7, Кaрдaш, 80); Пoдoльe — 8 пoпытoк (Шуляк, 2, 40, 47, Вaвринчук, 21,.Лeщeнкo, 33, Слeсaри, 60, Мaрчeнкo, 62, Aдaжинник, 71), 8 рeaлизaций (Пo.Лeщeнкo, 3, 22, 34, 40, 48, Aдaжинник, 61, 63, 72), штрaфнoй (Пo.Лeщeнкo, 53). Сивкo, 6, 33). Львoв чaсть дo сeрeдины первого тайма после обмена дебютный этап целенаправленных стоит полузащитник хозяев Остапом Козак и его киев сила Ивана Сивко сохраняется равенство — 3:3. Игровые очки: Сокол — 8 попыток (Тарасенко, 20, боднар, 23, Ленкивский, 26, В. Ребелс (Киев) — Юбки (Хмельницком) — 10:59 (0:28). Группа B. Сокол (Львов) — Политехнический Институт (Киев) — 55:6 (22:6). Капитал команды в матчах бухгалтерского учета позволили своим противникам, чтобы в восемь раз взять «город» и до четырех очков турнира добавить еще один бонус. это было их полузащитник Мирослав Шуляк, который оставил в «зачетке» соперников три «автограф», в результате чего «Поділля» 15 очков. Часть его удар прошел в трех точках только фулбэк Алексей Лещенко, на чьем счету идеальный попытки забил пять реализаций и один штрафной. Грабовский, 42, Жук, 52, Савчин, 57, Чехова, 66, Глинки, 78), 6 реализаций (Козак, 21, 27, 53, 58, 67, 79), штрафной удар (Козак, 3); Политехнический институт — 2 штрафных (И. 2-й тур, 10 сентября: Олимп (Харьков) — Ребелс, Кредо-63 (Одесса) — Сокол. Кстати, в рамках «Края» выступал еще ряд аренду в районе метро «Антарес» по регби. Более 11-ю очками забил свой дебют в их клуб ученик ирпень МОЛОДЕЖНЫХ Киевской области, Владислав Адажинник. Но если партнеры тренер-игрок «Ребелса» Андрея белоусова все же удалось под занавес вызов ответить выступает в хмельницкой наставника Олега Плахотнюка двух заносов мяча в «буклет» Дмитрий Каевичем и Элиас Кардашем, команда «тренер», «Политехнический институт» Олега Зализного в гостевом матче с учеников его львовского коллеги Юрий Грабовский попытки не были замечены, ограничившись лишь несколько сетей, Ивана Сивко штрафа. В хмельнитчан очень и очень дотошно … Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине Но тогда «крепость» гостей стала рушиться, как карточный домик, в три раза в течение шести минут, выбросив «белый флаг». Ну, самый высокий из победителей стал цитирует Козака, который принес «Соколу» 15 очков.