Архив для 20 августа, 2016

Системный блоки на i3: отличная мощь за умеренную цену

Так уж случилось, что в свое время компания Intel поняла одну простую вещь – продажи процессоров могли бы быть намного выше, если бы потенциальные покупатели не так сильно путались в конъюнктуре чипов их производства. Иными словами, наименований разных семейств и моделей процессоров Intel было настолько много что это попросту пугало людей.

После осознания данной ситуации, маркетологи компания решили сделать ход конем, и законсервировать названия семейств не повышая их порядковые числа по мере роста их производительности и перехода на новое поколение. Дабы потребители не терялись среди множества непонятных им названий. Так появились три семейства:

  • Core i3 – начальная линейка недорогих чипов;
  • Core i5 – усредненный вариант между ценой и производительностью;
  • Core i7 – верхний, типовой процессор с максимальной производительностью.

Внутренняя архитектура и особенности Core i3

Системные блоки i3 — это персональные компьютеры, в основе которых двухъядерный чип Clarkdale с 32-нм техпроцессом. Ключевыми достоинствами данной архитектуры являются:

  1. Два ядра процессора располагаются на одном кристалле, благодаря чему нужно меньше транзисторов. Следовательно, выделяется меньше тепла, потребляется меньше электричества, меньше вероятность поломки.
  2. В i3 применяют двухканальный контроллер оперативной памяти DDR3. Больше производительность при меньшей цене.
  3. Использование системных шин QPI (либо DMI), вместо сильно устаревшей FSB;
  4. Оба ядра процессора имеют доступ к кеш-накопителю L3;
  5. Вернулась технология Hyper-Threading, разделившая процессы обработки данных на четыре потока, что значительно повысило производительность чипа.
  6. i3 способен интегрироваться с графическим процессором.

Если перевести с технического языка, то для обычного пользователя эти особенности архитектуры означают, что системные блоки i3 сохраняют высокую производительность при низкой стоимости. И к тому же данные чипы мало греются и весьма надежны, из-за простой архитектуры ядра чипа.

Где используют i3?

Благодаря одному из лучших сочетаний цена/качество системные блоки i3 получили большое распространение как основа для офисных и домашних персональных компьютеров. Поскольку они с легкостью справляются со всеми офисными задачами для ПК и при этом способны воспроизводить видео Full-HD качества (1920×1080 точек/пикселей). К тому же i3 может справиться нетребовательными компьютерными играми. И с большинством современных, при условии, что системный блок i3 оборудуют хорошей видеокартой.

Джоан Роулинг выпустит три книги о Вселенной Гарри Поттера

Трех сборников рассказов будет посвящен «темной стороне» в мир магии.

Писательница Джоан Роулинг готовит к выпуску трех сборников рассказов о Вселенной Гарри Поттера, посвященный «темной стороне» мира магии, сообщает время. Книги, как ожидается, 6 сентября, каждая из Читать далее »

Павел Скала: Украина проигрывает войну против гепатита С

  • Украина проигрывает войну против Cstobolezni.ru гепатит

В Украине развивается невидимой эпидемией гепатита В пациентов, в то время как потери в войне, заявил директор по политике и партнерству Альянса по здравоохранению Павел Скала.

Он заявил в своем блоге на «знакомства». Читать далее »

Смартфон micromax представила флагманский холст 5 E481

 

В компания micromax выводит на российский рынок смартфон холст 5 E481. Любопытно, позиционируемый производителем как флагман, устройство непонятно лидеров своего сегмента, однако, и его цена значительно ниже.

Модель базируется на 8-ядерном (частота — 1,3 ГГц) процессор MediaTek Читать далее »

Недостатки в Ивано-Франковске 17-летняя девушка найдена мертвой

17-летний житель Ивано-Франковской Тымкив Диана нашли на следующий день после ее исчезновения, вечером 18. Августа. Как дочь ушла из дома в неизвестном направлении, ее мать сообщила в полицию накануне. Заявление было принято и сразу же начал искать девушку. Но найти это было Читать далее »

Фанат Android назвал 7 преимущества флагмана Samsung Galaxy Note 7 на iPhone 6s

Samsung всегда делала акцент на технические характеристики своих устройств, а новый флагман Galaxy Note 7 объединяет все последние достижения южнокорейских технологий. Здесь и водонепроницаемый корпус и сканер радужной оболочки глаза, и «умный» стилус. По мнению автора Читать далее »

Олимпиаду-2016: Три заступа «Золушка»

Среды. В рио-де-Жанейро. К сожалению, в финале, все прыжки Марина, НУ вы нашли с заступами. Фото: Reuters

Чудеса на Олимпиаде случаются не только положительный персонаж. Иногда наоборот.

Вот в Рио один из них, к сожалению, как это случилось однажды с нашей легкоатлеткой. Читать далее »

Прокуратура: Львовянин пересылал в США магазины для указаны

Магазины для Калашникова таможенники обнаружили

Фото: rostec.ru

Львовянин в почтовом отделении, чтобы попытаться передать США магазины в боевых автоматам системы Калашникова, сообщает пресс-служба прокуратуры Львова области.

Части оружия были обнаружены при Читать далее »

Как эффективно работать без босса

На западе растет интерес к новым виду управления, которая пропагандирует равенство полномочий, отсутствие управления привилегии и большее вовлечение сотрудников в жизнь компании. Идеологи холакратии заверить, что это такая система управления, делает бизнес устойчивым Читать далее »