Архив для 5 июля, 2016

Безлимитный интернет от МТС, «билайн» и «Мегафон»: как операторы обманывают пользователей

На мобильные операторы теперь не «наезжает» только ленивый. Власти ужесточают закон, а общественники кол нарушении и обвиняют представителей «большой четверки» в недобросовестности и обмане потребителей. Организация «Общественная потребительская инициатива» обновила Читать далее »

Дзюдо: Открыл вторую сотню

Дмитрий КАНИВЕЦ (слева) принес Украине до 100 ° медали в турнире «Гран-при». Фото: intjudo.ес

Пять медалей завоевали украинские самурай в минувшие выходные на «Гран-при» в Будапеште.

Кроме того, серебро Дмитрия Канивца в весовой категории до 73 кг, который он обнаружил через наш Читать далее »

Жители приграничной зоны перекрыли украино-польской границе

— В 12.30-пропускной пункт «Грушев» разблокирован

Фото: Oleh Slobodyan / Facebook

Населенных пунктов, жители Львова области, находящихся Польши у границы с, закрыть автотранспорта для временного приостановления малого пограничного движения на своей странице в Facebook пресс-секретарь Читать далее »

Развивайся или умри. Какой должна быть компания, чтобы выжить в современном нестабильном мире

Часть программы Г-н Мудрость на высшем уровне, которая состоялась на прошлой неделе в Киеве была посвящена тому, как управленцам и HR-директоров, чтобы выжить, быстрый и опасный VUCA-мире. VUCA — это аббревиатура английских слов волатильность (нестабильность), uncertainty (неопределенность), complexity (сложность) и ambiguity (двусмысленность). Не самый оптимистичный набор атрибутов жизни.

К сожалению, или к счастью, концепции связаны не только с социально-экономической ситуации в Украине. VUCA — это глобальный тренд, охвативший даже в развитых странах. Например, в США термин VUCA начали активно использовать еще в 2013 году.

VUCA — это новая реальность, в которой мы уже живем. Что это позитив? Это очень просто: если в любой сложной, неопределенной и неопределенной среды здесь полно возможностей. Что нужно для того, чтобы их использовать? Развивать и корректировать себя и свою организацию к новым условиям. Какие качества помогают выжить в VUCA-среде?

Директор по персоналу «Метинвест Холдинг» Наталья Стрелкова и его сотрудники справляются со своей задачей, чтобы выжить в буквальном смысле: на 50% предприятий, с военной прифронтовой зоне. Регулярные обстрелы заводов, подрывы железных дорог, взрывы газопроводов, остановка производств — это реальность, которую испытывают каждый день руководители и сотрудники. И при этом предприятий, менеджерам необходимо поддерживать работоспособность предприятия, заботиться о моральном духе в коллективе и ключевыми клиентами. Это действительно VUCA в кубе — ситуация, в которой большинство из нас, надеюсь, что не придется жить и работать.

Что из этого вынесли для себя руководители «Метинвест»? Выяснилось, что в отношении военных действий на авансцену вышли совсем другие лидеры: не те, кто по результатам ежегодной оценки лучше других исполнял ЕЦБ. И те, чьи слова и поступки могут сохранить рабочие места и производство в самые критические и опасные моменты. В результате исследования, проведенного компанией «Экопси» для предприятий, у которых появились качества Лидера нового времени. Вот, они встретились, и в мирное время, но в условиях VUCA:

  • Сверхответственный
  • Мобилизующий
  • Компетентным профессионалом
  • Изобретательный
  • Быстро обучаемая
  • Человеческая
  • Альтруистичный

А вот требования для выживания в VUCA-мире, озвученные в конце июня на ежегодной конференции ШРМ 2016 (Society for human resource management) в США:

  • Стратегическая гибкость: быть гибким и адаптивным, но не безвольным
  • Экспериментальное мышление: уметь быть находчивым и импровизировать
  • Create отказ или ошибках учатся: уметь быть «best in new mistakes», не скрывая свои ошибки, делится опытом своих ошибок других, не забывая, что делать сама история
  • Возможность учиться в среде командной строки
  • Способность видеть ситуацию с разных точек зрения
  • Инициировать вызовы, а не консенсуса внутри организации
  • Решения без чувства доверия

Как эти свойства можно преломить под углом талант в организации? Во-первых, организации должны научиться быть гибкими и научиться этому быстро. В современном мире «быстрый» часто равно «лучший». Как управленцу или HR-подготовки менеджеров в вашей организации такие изменения? Международный центр развития лидерства DDI дает такие рекомендации, например:

  • Начать изменения в команде менеджеров
  • Провести

Порошенко требует от парламента срочно принять закон необходимости, МВФ

.

  • Парламент должен также рассмотреть законы МВФZN.ua

Верховная Рада должна немедленно рассмотреть законопроекты, внесенные Президентом Украины Петром Порошенко соответствовать требованиям сотрудничества с МВФ, на этой пленарной неделе.

Это был представитель Читать далее »

В Швейцарии, большой адронный коллайдер открыл портал в другой мир

Используя ресурсы адронном коллайдере, расположенном в стенах лабораторного комплекса физики и механики, ученые, открыли дверь в потусторонний мир.

Произошло уникальное событие в момент выхода на уровне пиковой мощности. Небо над лабораторный комплекс, внезапно, Читать далее »

В Казахстане родились дети с четырьмя ногами и ластами вместо рук

  • В Казахстане родились дети с четырьмя ногами и ластами вместо pykperfectmama.ru

В Казахстане, в течение нескольких дней, младенцев, которые родились с серьезными дефектами рождения. Оба события произошли в Актобе.

23 июня в одну из городских больниц родился ребенок с четырьмя Читать далее »

Культурный шок. В Ивано-Франковске состоялся грандиозный фестиваль

Небольшие Западного регионального центра прошло заседание культурного терапии для регионов.

Недавно в Ивано-Франковске состоялся Международный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST Порто-Франко. Он объединил известный фестиваль столичной и местной творческой Читать далее »

Анонсирован смартфон LG Стилус 2

 

По данным компании LG, на выставке MWC 2016 будет представлен преемник устройство LG Стилус Г4.

В сети уже опубликовал фотографии и технические характеристики новинки под названием LG Стилус 2. Эта модель построена на четырехъядерном процессоре (1,2 ГГц) и оснащен таким же, Читать далее »

Дочь, погибшего во Вьетнаме, украинцы: «в прессе пишут, что дома вообще ничего не возьмет, и действительно сделал это!»

В начале июня во Вьетнаме, произошло жуткое убийство. В жилом доме в Нячанге, полиция нашла двух погибших украинцев — Эдуард Пащенко и Зоряном Жуков, которые жили в гражданском браке. Дом, где я нашел их крепкое тело, пара сняла около года. Эдвард участвовал в организации Читать далее »