Архив для 22 мая, 2016

Презентация смартфона Apple 6с и iPhone 6S плюс

 

Как и планировалось, 9 сентября, компания Apple представила новое поколение своих смартфонов. Это модели iPhone 6 и iPhone 6 плюс.

Размер и дизайн новых продуктов остается прежним. Размер экрана – 4,7 и 5,5 дюймов, Разрешение – 1920×1080 и 1334×750 пикселей. Для защиты экрана смартфона использует принципиально новое решение на рынке – ионно-Х.

Как отмечалось ранее, устройства на самом деле Читать далее »

Четвероклассники будут показать знание русского языка

На сегодня, 11. мая 2016 года около 1 миллиона 200 тысяч четвероклассников напишут русский проверочные работы (ВПР), по словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора. Только тест знаний составляет 75% школ страны.

ВПР был введен, они были испытаны в конце прошлого года. В то время как школьный Совет решает, могут ли учреждения принять участие в написании тестовых работ, но со следующего Читать далее »

Новостивысоких технологии

Ничто не вечно. И наша Вселенная, конечно, тоже умрет. Есть слухи, что она будет вечной экспансии и, в конце концов, смерть от энтропии. Вселенной возрастает, энтропия растет и будет расти, пока все, что нам дорого, не умрет. Но это чувства, и мы, люди, ученые, таким образом, мы спрашиваем себя, каким будет конец Вселенной? Что он будет быть? Не, ну любопытно же.

На небе не будет звезд Читать далее »

В Италии водители платят в 20 раз больше налогов, чем владельцы квартир

.

  • Налоговые поступления от водителей выросло на 8%

Итальянские владельцы транспортных средств налоговую нагрузку объемом 72 млрд евро, то есть в 20 раз больше, чем суммы, которые передаются в казну владельцами квартир и более чем в 2 раза ниже, выплачиваемых Читать далее »

Уже не могут переплачивать: Лисицкий объяснил, почему из Украины российские банки уходят

.

  • Иллюстрацияgalfinance.info

Решение некоторых российских банков о выходе из Украины может быть связано с неопределенной ситуацией, сложившейся в стране. В то же время, это не говорит, что сейчас «с Украины бегут для всех».

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал Читать далее »

«Воля народа» в госсобственности: два государственных сельскохозяйственных фонда оказались «проданы» за голоса депутатов

.

  • agrofond.gov.ua

Стало известно о том, что в обмен на голоса на премьеру Владимиру Гройсману, новый состав совета Министров, а также назначение Генпрокурором Юрия Луценко, депутат, группа «Воля народа» во главе с Ярославом Москаленко получил не только контроль над ПАТ Читать далее »