Архив для 21 мая, 2016

НАСА проводит краш-тесты капсула для Космонавтов с манекенами на борту

Космический корабль нового поколения, известный как Орион, при входе в плотные слои атмосферы, будет открыт после миссии, три основных парашюта, и поплывет по ветру до тех пор, пока вы аварии в Тихий океан. В тот момент, когда капсула будет сталкиваться с водой, космонавты, что будет, будет испытывать наибольшее усилие торможения, то есть, самое сильное влияние на организм человека. Читать далее »

МВД: средняя взятка в прошлом году «подорожала» на 70%

Средняя сумма взятки в России составил в 2015 году. 188 тысяч рублей. В течение года этот показатель вырос на 70%, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Андрей Курносенко. Средняя сумма коммерческого подкупа составила в прошлом году 203 тысячи рублей.

В I квартале этого года средняя взятка, по его словам, Читать далее »

Кубок Европейских наций: шесть Месяцев без поражений

Фото: rugby.org.ua

ДИВИЗИОН 1В

УКРАИНА — МОЛДОВА — 36:17 (24:3)

Украина: Сухой (Зализняк, 48), Кирсанов (Гурылев, 14), Чайка (О. Литвиненко, 79) — Цапенко (Валюс, 65), Кулакивский — Гуленко (Records, 79), В. Литвиненко, Радчук — Делиергиев (Кравченко, 41), Церковь — Косарев, Пономаренко, Гарькавый, Снисаренко — D. Масюков.

Молдова: Оргяну, Дороган (Колев, 66), Ойован — Поцелуй, Романы — Бусила (Ботан, 70), Кастравец, Титика (Балтаг, 25) — Бойес, Матвеев — Чеботари (Унгуряну, 61), Голубенко, Кафкалюк, E. Лоток Артик, 35) — От Ящика (Петраче, 70).

Игровые очки: Украина — 5 попыток (Радчук, 23, 29, Делиергиев, 33, Гурылев, 60, Чайка, 74), 4 реализации (Косарев, 24, 30, 34, 75), штрафной (Косарев, 10); Молдова — 2 попытки (техническая, 45, Поцелуй, 69), реализация (Голубенко, 46), штрафной (Голубенко, 6).

10 мин. удаление: Гарькавый (53), Зализняк (67).

Судья — Марш (Франция).

15 мая. Одесса. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

После поражения в первом туре этого сезона в гостях с бельгийцами 15 ноября 2014 Украина, под руководством заступившего на его тренера мостик наставника харьковского «Олимпа» Валерия Кочанова ровно полтора года не знает горечи неудач. И блестящая победа в воскресенье на «арене Южная Пальмира, в финале против» континентальных сражений второй в рейтинге евродивизиона на команды Молдова — стала седьмой подряд отозвалась для наших регбистов серебро перезвоном медалей.

Начало этого поединка, казалось, ничего хорошего для украинцев не обещала. Мощная «схватка» гости сразу же единицы давления «молом» прижал хозяев в их 22-метровой зоне обороны, заставляя, чтобы защитить свой город, идти на нарушения правил. Для этого центральный трехчетвертной гостей Михаил Голубенко и наказан справедливо края приложение. Украинская команда не осталась без ответа, и после того, как соперники сознательно пошли на фол, чтобы остановить наш быстрый «вентиляторы», в левом крыле Олег Косарев с «стандарт» отплатил гостям той же монетой.

И вскоре на игровом поле, произошел очень неприятный инцидент, когда в насильственные столкновения получил тяжелую травму капитан нашей команды хукер Николай Кирсанов. В то время как врачи привели в чувство — игра была прервана на несколько минут в десять. И, соответственно, все с той же жертвой, что и старый главнокомандующий пришлось заменить, где менее опытные Константин Гурылевым. Так, что вдруг возник риторический вопрос: если он, этот парень, который принимает в центре на первый взгляд, и те, которые с ним вся наша «борьба», чтобы противостоять их возникновения положение vis-à-vis?

Хотя, как показали дальнейшие события, октет нападающих сборной Украины ценой невероятных усилий и самоотверженности пришлось сдержать буря«, » девятый вал» идут перемещения противников, но только два раза были не в состоянии защитить от него свою «крепость». С нашими более противопоставили этот мощный и достаточно прямолинейному начала скоростную игру «фан» на всю ширину поля. Когда один из этих маневров привел к штрафному, неожиданно молдавских левый фланкер Руслан Радчук меня он и, проскользнув между оторопевших противников, его мяч в их «зачетке». И вскоре, после победы наших нападающих чужой схватки, снова вдруг сервер за черту «города». Ну, и вскоре после этого шквал атак, прыгая из-под «раком», завершила третий год подряд, заносом процесс-хав Николай Делиергиев. Все эти попытки целенаправленных ударов реализовал снайпер Косарев. Так в течение десяти минут сборная Украины нащелкала подряд, 21 очко (!).

Это связано с молдаванам, которые не смирились с поражением и во втором тайме, проведя ряд замен, его влияние клин пошел, как говорится, ва-банк. И вскоре, держась со всех сил его мощным давлением, наша «борьба» пришлось нарушить правила, французский судья Седрик Марш слишком строго судить технической хозяев-это попытка,

сделано Голубенко. Кстати, судья потом еще два раза выносил довольно сомнительные решения, когда он 10-минутными удалениями до Сергея Гарькавого и тогда Иван Зализняка. Тем не менее, играя полтайма в меньшинстве цифр, украинских, хотя и пропустили еще один ботинок «левый замок» итальянской «Пармы» Андреа Поцелуй, не собирались сидеть в глухой обороне. Кроме того, за это время удалось провести два отличных и очень эффектные атаки.

Первая из них не оказался блестящим работает, когда Игорь Снисаренко, Максим Кравченко и Гурылев на левый бок так, заплели кружева, чтобы его многоходовки, что последнему только оставалось беспрепятственно летать в «зачетку». И второй ботинок продавец «справа от записи» Евгений Чишко, когда острие «рак». Его попытки с острого угла к воротам метко реализовал лучший бомбардир дивизиона Косарев, поставив, еще раз, новую победную точку нашей команды серебро для нее европейского сезона.

Валерий КОЧАНОВ, главный тренер сборной Украины:

— Да, это еще один седьмой год подряд, победа над мощной командой Молдовы, который в течение последних шести лет, уже сдался, и пошел на нас цена полной самоотдачи всех игроков. И я после матча сказал, что усилия каждого из них, можно оценить даже не на 100%, а на все 200-ти. Потому что дети не только удалось (даже противников, которые для меня не очень этичное сравнение) сдержать натиск разгневанных размеров и кабанов, но даже в пять раз, чтобы заставить их «город» выбросить белый флаг в знак капитуляции.

Я признаюсь, что какое-то погружение в меня, когда остались без травмированного капитана Коли Кирсанова. И еще, во время двух 10-ти удалений наших игроков. Но потом — я верил в своих парней, нашей победы…

Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Швеция — Голландия — 23:25 (6:15). Игровые очки: Швеция — 3 попытки (Берк, 51, 61, 64), реализации (Гоуленд, 64), 2 штрафных (Erasmus, 15, 34); Нидерланды-3 попытки (Mambo, 3, Стев, 27, Твигт, 47), 2 реализации (Кунен, 27, 47), штрафной (Кунен, 17), дроп-гол (Кунен, 71).

Сводная таблица

И В (B) P (B) P (B) РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

1. Бельгия 10 9 (4) 0 (0) 1 (1) 316-143 41

2. УКРАИНА 10 8 (4) 0 (0) 2 (0) 244-165 36

3. Молдова 10 5 (4) 0 (0) 5 (3) 245-167 27

4. Нидерланды 10 4 (2) 0 (0) 6 (4) 194=197 22

5. Польша 10 4 (2) 0 (0) 6 (1) 191-262 19

6. Швеция 10 0 (0) 0 (0) 10 (1) 120-376 1

Примечание. Б — бонусные баллы. За победу командам начисляются 4 очка, ничью — 2, поражение-0. Плюс за совершенные в матче 4 и более попыток, а также поражение с разницей в 7 и менее игровых очков — еще один приз.

Голы: КОСАРЕВ (Украина) — 78 очков, Банашек (Польша) — 71, Лескарбюра (Бельгия) — 55, Препелицэ (Молдова) — 50, Кунен (нидерланды) — 49, Мееус, Уильямс (оба-Бельгия) — 45, Голубенко (Молдова) — 41, Piron (Бельгия) — 40, «Erasmus» (Швеция) — 27, Титика — 25, Гажион, Романы (Молдова), Гоуленд (Швеция), Mambo (Нидерланды), ГАРЬКАВЫЙ — 20, РАДЧУК, КРАСНОДЕМСКИЙ — 15, ЦЕРКОВЬ — 13, ОРЛОВ, ГУРЫЛЕВ, ВЕРТИЛЕЦКИЙ (Украина) — 10.