Архив для 18 мая, 2016

Фовизм картины

Одним из художественных течений, которые значительно обогатили культуру живописи хх века, стал фовизм. Это название происходит от французского фовизма, что означает «дикий», и появился после выставки «Осенний салон, проведенного в 1905 году. Авторов картин, представленных на этой выставке стали Анри Матисс, Морис де Вламинк, Андре Дерен, Альбер Марке, Кес для ванн Донген, Жорж Руо и Читать далее »

Лазарев стал третьим на «Евровидении-2016»: победили украинка Джамала

Миллионы людей во всем мире смотрели финал «Евровидения-2016″. В финале выступили представители 26 стран. Россию представлял Сергей Лазарев с песней песней You Are The Only One » («Ты единственный»).

Лазарев тяжело готовился к этому конкурсу, — на одном из своиз концертов он даже упал в обморок, позже, объясняя это тяжелой подготовки к евроконкурсу. «Каждый раз, когда я выполнял номер, Читать далее »

Кинофестиваль в каннах: Стивен Спилберг пошел в гости к английской королеве

фото: Геннадий Авраменко

Стивен Спилберг с женой

В Каннах два числа «69»: на 69-й кинофестиваль примчался 69-летний Стивен Спилберг. Мэтр ничего особенного не сделал, а сделал много шума. «Вот Спилберг» — эти слова, вы, что не написано на заборе.

Толпы народа съехались в Канны на выходные. Принятые меры безопасности сводятся к нулю. Переход из одного здания в другое — проблематично: Читать далее »

В гомеле, в «Ночь музеев» устроят необычный яркий в качестве

Необычное зрелище состоится сегодня в картинной галерее, H. Ващенко в Гомеле. Мероприятие будет проводиться на открытом воздухе рядом с галереей.

За чашечкой кофе, вы сможете наслаждаться творчеством мастеров и учащихся, Влияние государственного художественного колледжа.

На сцене свое творчество продемонстрировать, известных в Гомеле коллективов: «Если», «открытый Театр», театр-студия «КЛАССИК» и образцовый театр юного зрителя «flash-back», а самые маленькие посетители могут покататься на аттракционах.

Но, прежде всего, шоу начнется с наступлением темноты – оптический иллюзионист Мартин, Марта, представит чертежи света. Гостей праздника ждет увлекательная программа в версии трио свет спектакль «Менестрели» из Украины, а также синхронное интерактивное световое шоу гомельских мастеров. Кроме того, участники увидят еще много интересного и прекрасного.
Мероприятие завершится вечером грандиозным фейерверком.

Удалось проследить происхождение и развитие меланомы является первым раковых клеток

С помощью флуоресцентных маркеров, на основании которых регуляторной области Гена crestin рыбы рыба-зебра, группа ученых из США, Швейцарии и Германии, которые восходят к ранним стадиям зарождения и развития меланомы. Многие из клеток, содержащих онкогенных мутаций, только некоторые могут вызывать рак. Так, геномы многих меланоцитов доброкачественные бородавки или родинки Читать далее »