Архив для 9 мая, 2016

Ученые создали аналог черной дыры на чипе и основного металла, который ведет себя как вода

Исследователи из Гарвардского университета и компании Raytheon BBN Technology обнаружили, что заряженные частицы, которые обеспечивают передачу электрического заряда на поверхности свидетельствует о высокой степени чистоты, ведут себя как жидкость, которая имеет некоторые релятивистскими свойствами. Это открытие может привести к появлению новых технологий эффективного Читать далее »

Представлен смартфон Samsung Галактики разъема J1 мини

 

На Филиппинах представляет смартфон Galaxy J1 можно, мини-Корпорация Samsung. Внешне идентична стандартной модели Галактики разъема J1 NXT, которое недавно поступило в продажу в Бангладеш.

Основное различие между этими устройствами находится в памяти системы. Новинка-еще меньше (768 МБ), хотя первоначально был не большой, который составляет 1 ГБ по сегодняшним меркам. Мы предлагаем Читать далее »

В Москве увеличится количество учебных мест

По данным пресс-центра Московской городской Думы, местные власти планируют выделить дополнительные 500 миллионов рублей на реализацию программы «Развитие образования города Москвы». Этот вопрос был решен на заседании Госдумы в столице экономики и экономической политики. В общей сложности на субсидии для основных социальных программ будет выделено 104 млрд рублей.

С помощью Читать далее »