Архив для 5 мая, 2016

НБУ не будет искоренять коррупцию, только «уменьшить»

.

  • Национальный банк Украиныwhatzup.com.ua

Правление Национального банка Украины утвердило антикоррупционную программу в 2016-2017 годах. При этом на задание: полностью искоренить коррупцию, не стоит. Вместо этого НБУ ожидает, что за эти годы «уменьшить его влияние на работу Читать далее »

Если «выстрелит»: Григоришина жаловались, как «ЛНР» «бросает» ЛЭО с оплатой за свет

.

  • Украина поставляет свет террористамrbc.ua

Территории Луганской области, временно находящихся вне контроля украинской власти, каждый месяц получают из объединенной энергосистемы электроэнергии в размере 140-150 млн руб., рассчитывает на 50 млн рублей, а если «выстрелит» Читать далее »

«Юбилей»: Кремль вынужден сократить расходы на парад 9 Мая

.

  • Парад на Красной площади в 2015 годуРБК

Кремль решил сэкономить на военном параде, посвященном 71. годовщины окончания Великой Отечественной войны: мероприятие на Красной площади будет самым скромным за последние три года.

Об этом пишет РБК.

Без юбилейного Читать далее »

Беспилотник поможет ученым в бассейне

У американцев есть уникальная летающая машина «Тибурон», оснащение его современными средствами для наблюдения и фотографирования. Прибор предназначен для использования в условиях Антарктиды и имеет уникальный дизайн, который на протяжении нескольких сотен датчиков давления.

Гениальной особенностью прибора, придуманного американскими инженерами, является его способность Читать далее »

Российский газ через год подешевел в два раза

В I квартале 2016 года. цена российского газа на границе Германии снизилась до 50,2% в аналогичным период 2015-го — до 167,6 доллара за 1000 кубических метров, пишут «ведомости» со ссылкой на данные Международного валютного фонда. В этом случае средние контрактные цены в марте снизилась на 14,6% относительно февраля и составил 147,2 доллара за 1000 кубических метров.

В Минэкономразвития РФ Читать далее »