Архив для 18 апреля, 2016

Рибоза и другие углеводы могут быть синтезированы в межзвездный лед под воздействием УФ-излучения

В пространство, чтобы обнаруживать разнообразные органические вещества, тем не менее, о механизмах их формирования малоизвестны. Астрофизики и химиков из Франции, Дании и Мексики показали экспериментально, что в условиях, имитирующих начальным этапом формирования планетных систем, воды, льда, который добавляют в метанол и аммиак под действием УФ-излучения состоит из различных Читать далее »

Комментарии МВФ новой украинской власти

.

  • МВФ готов сотрудничать с новым Правительством

Международный валютный фонд готов сотрудничать с новым Кабинетом Министров Украины.

«Мы готовы продолжать оказывать поддержку Украине, и с нетерпением ждем встречи нового правительства, который вступил в должность Читать далее »

ГНАУ объяснила причину обысков на АЗС «БРСМ-Нафта»

.

  • ГНАУ объяснила причину обысков «БРСМ-Нафта»inforesist.org

Следственные действия в уголовном судопроизводстве «БРСМ-Нафта» производится исключительно в правовых вопросах.

Об этом сообщает пресс-служба государственной фискальной службы Украины.

«Информация, Читать далее »

Россия готова Григоришин арест

.

  • Россия хочет Григоришин арест nv.ua

Обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов почти 675 млн рублей миллиардер украинского происхождения Константин Григоришин в результате просит о заочном аресте.

Об этом сообщает ТАСС.

«В суд поступило ходатайство следствия в Читать далее »

Рынок труда: рост количества вакансий, без роста заработной платы

Всего в первом квартале 2016 г. труда, рынок показал стабильный рост, что приводит к незначительному увеличению конкуренции в конце квартала. В среднем с января по март на одну вакансию претендовало 3-4 свободных специалиста. Зарплатная политика компании практически не изменилась. Большинство работодателей продолжают выплачивать заработную плату, гривен, повышая заработную плату Читать далее »

Новый гибридный полимер может стать основой самовосстанавливающихся материалов, искусственных мышц и многое другое

Теперь мы буквально окружены пластмасс различных видов. Но, несмотря на постоянное развитие новых технологий, все основные полимерных материалов уже на протяжении почти столетия, остаются практически неизменными состав и другие свойства. И недавно, группа исследователей из Северо-Западного университета, во главе с Сэмюэлем Стаппом (Samuel Stupp), разработала новый тип полимера Читать далее »