Архив для 13 апреля, 2016

Искусство фотографии

Широкие возможности использования в различных сферах деятельности, фотографии открылись благодаря документальная точность фотографических изображений и сравнительная простота их получения. Фотографический метод-очень важное средство научного исследования почти во всех областях науки и техники. Велика роль фотографии в изучении вселенной, с его помощью было сделано Читать далее »

Эдгард Запашный: «В Иванове люди сидят без работы, какой цирк?»

фото: Елена Минашкина

Нужно понять, что главное. Когда легендарный руководитель Союзгосцирка Бардиан Феодосий строил по всей стране в 50-70-х годов XX. века стационарные цирки (в том числе Минск и Киев), с вожделением собирал их все в одну цирковую «свинья», — это было довольно в русле всеобщего глобального строительства, роста городов, рост населения, появление и завода, как Читать далее »

Толстой присутствовал при убийстве Карениной

Супруги Каренины — Елизавета Боярская и Виталий Кищенко. Фото: предоставлено Мосфильмом

Вместо того, московский дом художник-постановщик Сергей Февралев поднял мрачно-величественные здания Петербурга. Хотя один старомосковская улица сохранилось. Так я объединил два города в один сюжет. Все готово для работы, подразделений на местах. Но Елизавета Боярская в костюме Анны Читать далее »

Увольнения в Департаменте культуры Москвы

В москве общественность взбудоражена чередой громких увольнений в отделе культуры города.
[right][/right]

В начале недели, был уволен директор музея-заповедника «Царицыно» Наталья Самойленко, и в этот вечер, такая же участь постигла директора «выставочные залы Москвы» Елизавета Фокину и директор центра развития музеев» Татьяна Гафар.

Как стало известно корреспонденту ИТАР-ТАСС, причины увольнения Самойленко было достаточно, в том числе неоднократные нарушения парк требования от столицы ФАС, в результате чего, управление несколько раз сдали на Самойленко иски в суд. По словам заместителя руководителя департамента культуры Москвы Владимира Филиппова, Гафар и Фокина власти предлагали остаться в области и занимают руководящие должности в новой структуре:

«Сегодня более двух часов беседовал с Татьяной Гафар и Елизавета Фокина. Не самым приятным, но точно правильный разговор. Возможные форматы работы после слияния центра развития музеев» и «выставочные залы Москвы» мы с Лизой и Татьяной обсуждали в течение нескольких месяцев, заявил заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов в свою учетную запись facebook, — Я уважаю решение Татьяны не стать директор Центра музеев работы, но я надеюсь, что она, как неоднократно предлагала ему себя, будет продолжать работать на должности вице-президента. С сожалением и не менее в соответствии с решением Элизабет не принять предложение стать первым замом в кассе центра и продолжать участвовать в развитии москвы, салонах. Я хочу сказать спасибо Элизабет и Татьяна, и для работы, и Алине Сапрыкиной желаю успех и силу!», — заключил столичный чиновник.

Центр москвы, музеи и выставочные залы направит Алина Сапрыкина.

Ни один диджей посвятил песню боксеру Геннадию Головкину

Известный в Казахстане диджей 5UGAR, в сотрудничестве с популярным русский рэппер P1TT записал трек, который посвящен чемпиону мира по версии WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF Геннадию Головкину.

В соответствии DJ Евгений Вайгандта, идея посвятить песню казахстанскому боксеру появилась после того, как они приняли участие в многочисленных вариаций песен со всего мира, в котором упоминалось о Головкине. Они хотели написать что-то другое, более патриотичное и серьезный.Над песней работал в течение примерно двух недель, и создали текст, в котором говорится, что сложность бокса, кстати, на упорство, силу и вес тяжелый спортивный труд.

Официально трек выйдет 14 марта.

У мужчин, стрекозы, активно ухаживают за самками, живут меньше

Два аналогичных видов стрекоз, мна договора costalis и М. pruinosa, могут жить вместе в одном потоков. Но первый тип предпочитает солнечное место, а другой находится в тени. Японские ученые изучили этих двух видов и показал, что один из них, светолюбивое М. costalis, более активных мужчин, чтобы держать более освещенные участки. Здесь они способны спариваться бимеетбольшее число Читать далее »