Архив для 11 апреля, 2016

Выплата государственной социальной стипендии будет более эффективным

31. в марте состоялось очередное заседание правительства Российской Федерации. Открывая заседание, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что будет пересмотрен закон Об образовании, который определяет перечень категорий обучающихся, имеющих право на получение социальной поддержки от государства.

Изменения в документ должны оплатить это, и корректировать свои цели. По Читать далее »

Компания семьи Завгороднего задолжала железной дороге почти миллион рублей

.

  • Укрзалізницяradio24.ua

Компания «A. S. Engineering Group» семьи экс-главы ОАО «Укрзалізниця» Александра Завгороднего, задолжала «Одесской железной дороги» почти миллион гривен за пользование вагонами и хранение грузов.

Об этом сообщает журналистка телеканала «Наши деньги» Читать далее »

«Перестаньте нас убивать и топить»: валютные ипотетчики в России обратились к Путину

.

  • Российские ипотетчики обратились к ПутинуСкриншот с видео

Валютные ипотечники записали видеообращение к президенту Рф Владимиру Путину, требуя немедленно решить проблему валютной ипотеки на государственном уровне.

Соответствующее видео выложил на Яндексе. Читать далее »

Технологии кражи денег с банковских карт начал красть роботы

.

  • Деньги с банковских карт стали воровать роботыwww.zrpress.ru

Специалисты предупреждают о росте нового типа мошенничества, кражи данных банковских карт клиентов с помощью так называемых внешних интерактивных ответов голосовых (IVR). В рамках этой схемы пользователям не Читать далее »

Марсоход «Бруно» проверяется перед отправкой на Марс

Чтобы убедиться, что все исследования авиационных систем «Бруно» ученые разработали небольшой полигон с площадью поверхности, что соответствует условиям Красной планеты.

Марсоход представляет собой большой ангар с мощностью более 250 тонн песчано-гравийной смеси. Новое устройство специально создано для экспериментального исследования Красной планеты, имеет максимальную Читать далее »

Арестованные во Франции по иску ЮКОСа 700 миллионов долларов причитались «Роскосмосу» и «Космической связи»

Большая часть российских активов, арестованых во Франции по инициативе экс-акционер нефтяной компании ЮКОС, для аэрокосмической промышленности. По словам анонимного источника, журнала » The American Lawyer, речь идет о 700 млн. долларов, причитавшихся два государственных Российских предприятий.

Арестованные во Франции, и в россии госактивы включает в себя 400 миллионов долларов сша, Читать далее »

Приз одобрил, остается заработать

Фото: noc-ukr.org

Вчера на брифинге министр молодежи и спорта Украины Игоря Жданова, состоялась в здании правительства, затронуло широкий круг вопросов, от нашей готовности к Рио-2016 до выживания местных спортивных школ.

Во время отбора к Олимпиаде украинских спортсменов уже оправился 138 лицензий, еще 93 — на счет паралимпийцев. Без малого 250 миллионов гривен ассигновано в госбюджете Читать далее »

Изобразительное искусство и реклама

Функции изобразительного искусства разнообразны, и на первом месте: из них можно, конечно, эстетики. Произведение искусства, это в первую очередь объект для любования, наслаждения и восхищения, то есть то, что преумножает красоту.

Но и утилитарные функции изобразительного искусства отнюдь не чужды. и одного из них с древних времен на рекламу в широком смысле слова, включающей Читать далее »

Полиция прервала концерт Хора Турецкого в метро

фото: Геннадий Черкасов

Как рассказали «МК» сами музыканты, они устроили импровизированную акцию музыки для хорошего настроения пассажиров, планируют подготовить концерт будет длиться больше часа. Кроме того, планируется фотосессия со всеми желающими. Синхронизировать речь и не стал из-за слишком долгой процедуры. Это их и повело.

В конце концов Собрание Турции удалось Читать далее »

В городе Курске, в марте, принесет шедевры Русского музея

В двадцатых числах марта, жители Курска смогут увидеть великие произведения искусства, выставленные в Русском музее.

Шедевры национальной живописи 18-20 веков, среди которых знаменитые произведения Репина и Венецианова, Левитана и Шишкинабудут выставлены в картинной галерее имени Дейнеки на улице Радищева. Выставка продлится до середины мая.

Напомним, последний раз подобный вернисаж, на Курской дуге, был замечен 30 назад, и теперь, пришло время молодого поколения приобщиться к высокому искусству, и представители более взрослого поколения еще раз встретиться с прекрасным.