Архив для 10 февраля, 2016

В Тернополе в почтовом отделении изъяли гранатометы из зоны АТО

В почтовом отделении Тернополя правоохранители изъяли гранатометы, завезенные из зоны АТО и пересланные из Днепропетровска. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители задокументировали факт пересылки из Днепропетровска в Тернополь средств поражения, завезенных из зоны проведения антитеррористической операции.

В начале месяца в одном из почтовых отделений Читать далее »

В Киеве введен карантин из-за эпидемии гриппа

Власти Киева с субботы, 16 января, вводят в учреждениях образования и здравоохранения города карантин для предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Также ограничения распространятся на проведение публичных мероприятий. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, сообщает «Корреспондент».

«Это превентивная мера, ведь мы видим Читать далее »

Новостивысоких технологий

Один из самых главных вопросов о нашей Вселенной — это вопрос о том, откуда все пошло. Когда мы обнаружили, что гигантские спирали в небесах — это галактики, не особо отличающиеся от нашего Млечного Пути, мы впервые начали понимать масштабы воспринимаемого. Эти далекие «островки Вселенной» находятся не в Млечном Пути: это собрания миллиардов или триллионов звезд, разделенных Читать далее »

Машины-монстры: Самый большой в мире OLED-дисплей

Известная компания LG изготовила самый большой в мире на сегодняшний день OLED-дисплей, который был установлен в здании международного аэропорта Инчхона (Incheon International Airport), Южная Корея. Этот дисплей составлен из 140 изогнутых 55-дюймовых панелей, а его размеры составляют 13 метров в высоту и 8 метров в ширину, что делает его абсолютным рекордсменом в категории дисплеев на органических Читать далее »