Архив для 4 февраля, 2016

В Ахтырке полицейские разоблачили тайную базу хранения сырой нефти

В Ахтырке полицейские разоблачили одну из тайных баз, где злоумышленники хранили сырую нефть. С санкцией на обыск они зашли на территорию частного предприятия. Там обнаружили 50-тонные емкости с остатками нефти, передает УНН со ссылкой на Сектор коммуникации ГУ ЧП Украины в Сумской области.

Обыск был проведен на законных основаниях согласно постановлению суда. Однако, по Читать далее »

Изнасилованная Европа. Что ждёт Германию и другие страны после «весёлой ночи в Кёльне»

События минувших новогодних праздников, когда в германском городе Кельне произошли массовые беспорядки, устроенные многочисленной группой африканских и азиатских мигрантов, вновь активизировали рост националистических и антимигрантских настроений в Германии. О текущей ситуации в миграционной сфере в Европе и в Германии в частности, написано немало. Однако эта тема Читать далее »

Новостивысоких технологий

Ученые заключили, что Земля может состоять из двух планет, столкновение которых привело к образованию Луны. Существует теория, что Луна образовалась, когда небольшая планета под названием Тейя врезалась в Землю и развалилась, выбросив небольшой кусок вещества в космос, где тот был впоследствии притянут земной гравитацией. Но в таком случае Луна должна иметь совершенно отличный Читать далее »

Ученые допускают возможность создания машины, способной получать сообщения из будущего

Вы не можете получить смс-сообщение от друга, если у него или у вас нет мобильного телефона. Точно так же невозможно получить сообщение из будущего, если в вашем распоряжении нет некоей машины, способной на это. Однако, Рональд Маллетт (Ronald Mallett), профессор физики из университета Коннектикута (University of Connecticut) полностью уверен в возможности создания подобной машины. И, более того, в Читать далее »