Архив для 3 февраля, 2016

Управленческий аппарат опорных вузов ждет сокращение

Как сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, в будущих опорных вузах намечается существенное сокращение управленческих аппаратов. Сэкономленные таким образом деньги ведомство планирует потратить на развитие самих учебных заведений, а также на увеличение зарплаты преподавателям.

Министр также подчеркнул, что формирование опорных университетов в первую очередь Читать далее »

forum

forum



Ученые допускают возможность создания машины, способной получать сообщения из будущего

Вы не можете получить смс-сообщение от друга, если у него или у вас нет мобильного телефона. Точно так же невозможно получить сообщение из будущего, если в вашем распоряжении нет некоей машины, способной на это. Однако, Рональд Маллетт (Ronald Mallett), профессор физики из университета Коннектикута (University of Connecticut) полностью уверен в возможности создания подобной машины. И, более того, в Читать далее »

В России стартуют продажи Highscreen Power Four с автономностью до недели

 

Начинаются отечественные продажи «долгоиграющего» смартфона под названием Highscreen Power Four.

С АКБ на 4000 мА/ч новинка способна автономно работать до 7 дней. Правда, в пользу повышения энергоэффективности производитель пожертвовал производительностью аппарата.

В сердце гаджета лежит 4-ядерный 1-гигагерцевый процессор MT6735M и графика Mali-T720. Разрешение 4,5-дюймового экрана – 854х480 Читать далее »