Архив для Январь, 2016

Зарплата педагогов дошкольного образования выросла на 70% за три года – Ливанов

Доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет на 1 января 2016 года составила 99%, сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на Правительственном часе в Госдуме.

«100% педагогов дошкольного образования за три года прошли повышение квалификации, а их зарплата за этот период выросла на 70 процентов», – подчеркнул Ливанов.

Глава Минобрнауки РФ отметил Читать далее »

Стипендии нужно отнести к категории защищенных статей бюджета – Ливанов

Студенческие стипендии необходимо отнести к категории защищенных статей, не подлежащих сокращению ни при каких изменениях бюджета, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на «Правительственном часе» в Госдуме. 

Заработная плата преподавателей вузов также не будет уменьшаться. 

«В правительстве принято решение, что заработная плата преподавателей Читать далее »

Поющее сердце Игоря Офицерова

фото: youtube.com

— Вы из музыкальной семьи?

— У нас была казачья семья. Несмотря на то что никто не знал музыкальной грамоты, песни раскладывали на три голоса и никто не фальшивил. Я хотя и имел хороший голос от природы, о музыкальной карьере не помышлял. Сидел как-то с ребятами в парке, пел под гитару, когда вдруг рядом остановилась женщина. Подозвав к себе, сказала: Читать далее »

Владимир Познер назвал себя атеистом

Кадр из фильма «Ян Карский»

Покажут и документальную картину «Ян Карский. Праведник мира» американского режиссера, лауреата премии «Эмми» Славомира Грюнберга. Создавалась она усилиями трех стран — США, Польши и России. Зрители увидят русскую версию, созданную при участии Сергея Юрского и Владимира Познера. Уже состоялся показ фильма в Еврейском музее и Центре Читать далее »

НАСА создает роботов-амеб для изучения опасных планет и лун

Группа исследователей NASA начала работу по созданию робота техника, предназначенного для исследования экзо планет в районе и за пределами нашей солнечной системы, — сообщили средства массовой информации со ссылкой на официальный источник.

Предварительное заявление руководителя отдела исследований NASA подтвердило начало работы экспертов, направленной на конструирование и Читать далее »

Тяжелая атлетика: Из Техаса тянется длинный допинговый след. Чемпионат мира

Фото: vk.com/uwfcomua

Хотя мировой форум лицензионный на Игры-2016, завершившийся в конце ноября прошлого года в американском Хьюстоне (штат Техас), уже, вроде бы, и стал достоянием истории, однако, как оказалось, событиями непосредственно на его помосте все далеко не ограничилось.

 

Ведь еще после скрепленных подписями арбитров итоговых протоколов свой вердикт должно было дать Всемирное Читать далее »

Число жертв гриппа в Ровенской области уже составляет 11 человек

Число жертв гриппа в Ровенской области уже составляет 11 человек. Преимущественно возраст умерших — 40-65 лет, сообщила корреспонденту УНН главный специалист Главного управления Госсанэпидслужбы Ровенской Татьяна Мамчур.

Среди них шесть мужчин и пять женщин. Все они, за исключением больного с Дубровицкого района, умерли в больнице. Однако к врачу обратились после третьего дня Читать далее »

В Косово демонстранты забросали коктейлями Молотова правительственное здание

Участники акции протеста против подписания соглашения между Косово и Сербией забросали коктейлями Молотова правительственное здание самопровозглашенной республики в Приштине. Об этом сообщает в субботу, 9 января, Reuters.

В акции трех оппозиционных партий — «Самоопределение», «Альянс за будущее Косово» и «Инициатива за Косово» — приняли участие несколько Читать далее »

Купить товары для учебы и творчества

товары для учебы

товары для учебы


С самых малых лет родители стараются развить в своем ребенке творческий потенциал, чтобы в будущем он вырос всеобще развитой и креативной личностью. В нашем современном мире очень ценятся такие люди, ведь творческий и нестандартный подход всегда был решением многих сложнейших задач. Читать далее »

VULCAN — самая большая в мире структура, изготовленная при помощи технологий трехмерной печати

В рамках выставки «Неделя дизайна 2015» (Beijing Design Week 2015), проходившей не так давно в Пекине, вниманию общественности была представлена архитектурная структура под названием VULCAN, состоящая из 1023 скрепленных между собой различных частей, изготовленных при помощи технологий трехмерной печати. Эта композиция установлена в торговом комплексе Parkview Green, ее длина составляет 8.08 метра (26.5 Читать далее »